Даниил Медведев выиграл первый турнир ATP в сезоне :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев выиграл турнир в Роттердаме В финале Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера в трех сетах — 5:7, 6:2, 6:2. Россиянин в новой версии рейтинга ATP поднимется на восьмую строчку Читайте нас в Новости Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Роттердаме (Нидерланды) с призовым фондом более €2 млн.

В финале Медведев победил итальянца Янника Синнера (14-я ракетка мира) со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. Медведев сделал четыре эйса (против двух у Синнера), допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из 12 брейк-пойнтов.

На счету Медведева 16 побед на турнирах ATP в одиночном разряде в карьере.

В текущем сезоне россиянин дошел до полуфинала турнира в австралийской Аделаиде и третьего круга на Australian Open.

Российская теннисистка выиграла турнир в Австрии Теннис Анастасия Потапова

За победу на турнире в Роттердаме Медведев заработал почти $388 тыс. призовых и 500 рейтинговых очков.

В новой версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) россиянин поднимется с 11-го на восьмое место.